番茄快搜怎么修改默认搜索引擎

 时间:2026-04-25 23:15:14

1、在番茄快搜软件中,点击【设置】,如图所示:

番茄快搜怎么修改默认搜索引擎

2、在设置中,点击【搜索设置】,如图所示:

番茄快搜怎么修改默认搜索引擎

3、点击【设置搜索引擎】选项,如图所示:

番茄快搜怎么修改默认搜索引擎

4、点击选择一个【搜索引擎】,设置成默认搜索引擎,如图所示:

番茄快搜怎么修改默认搜索引擎

  • 安卓版工商银行如何交手机费?
  • 天猫积分怎么兑换红包
  • 淘宝长辈专属客服怎么打开
  • 淘宝如何将店铺设置为特别关注?
  • 淘宝在哪提交自己的反馈意见
  • 热门搜索
    酣畅淋漓的意思 副本是什么意思 无期徒刑是什么意思 rpr是什么意思 778是什么意思 coat是什么意思 滞销什么意思 jeans是什么意思 什么是雷阵雨 怀璧其罪什么意思