微博照片水印怎么设置

 时间:2026-04-29 21:08:22

1、在edge浏览器中登录新浪微博,登录后点击右上方【设置图标】—【帐号设置】。

微博照片水印怎么设置

2、在帐号设置页面,点击【偏好设置】,在右侧的【图片水印设置】点击【编辑】。

微博照片水印怎么设置

3、点击【显示】,设置水印位置,点击【保存】。

微博照片水印怎么设置

  • 我爱你情话怎么说
  • 微博怎么改名字改不了
  • 怎么更换微博的头像挂件
  • 微博怎么取消关注超话社区
  • 微博怎么改名
  • 热门搜索
    消防知识宣传图片 什么是pos机 黄芩的功效与作用点 中药桔梗的功效与作用 运动后多久可以吃东西 现在开什么店好 知识的定义 medium什么意思 什么是热病 运动会投稿20字