美颜相机超清模式怎么用

 时间:2026-04-22 11:50:17

1、打开美颜相机首页,然后点击“相机”图标。

美颜相机超清模式怎么用

2、打开美颜相机拍照界面,然后点击“更多模式”。

美颜相机超清模式怎么用

3、打开更多模式界面,向上滑动,然后在超清人像板块点击“使用”。

美颜相机超清模式怎么用

美颜相机超清模式怎么用

4、打开超清人像拍照模式,对准面部拍摄一张照片,然后就可以获得一张超清晰人像照片了。

美颜相机超清模式怎么用

美颜相机超清模式怎么用

  • 美颜相机处理老照片时如何设置画质清晰力度?
  • 美颜相机如何开启视频高清画质
  • 美颜相机如何开启超清晰画质?
  • 抖音大头特效怎么拍
  • 剪映安卓手机版APP怎么下载
  • 热门搜索
    手脚冰凉怎么办 严重失眠怎么办 口臭怎么治 怎么打响指 补漆笔效果怎么样 艾滋病怎么检查 六味地黄丸怎么样 笔记本怎么重装系统 健康证怎么办 怎么消除静电