抖音怎么加好友?

 时间:2026-04-30 23:28:09

1、打开抖音app,点击右下角“我”,个人资料中心页面,点击“头像+”图标。

抖音怎么加好友?

2、然后在发现好友页,输入用户昵称和抖音号,点击“搜索”。

抖音怎么加好友?

3、在搜索列表中确认你要找的好友,点击“关注”即可。

抖音怎么加好友?

4、总结如下。

抖音怎么加好友?

  • 如何在抖音里面找到要找的人
  • 抖音怎么加好友
  • 怎样找到一个人的抖音号
  • 抖音怎么看对方微信号
  • 微信好友怎么加抖音好友
  • 热门搜索
    苹果6通话时怎么录音 武汉纺织大学外经贸学院怎么样 雪莲菌怎么养 小腹隐隐作痛是什么原因女性 如何用手机控制电脑 pc端是什么意思 生活圈 如何下载电子书 佐卡伊怎么样 江安生活网