如何使用航旅纵横查自己的航班行程

 时间:2026-04-23 11:32:40

1、打开“应用市场”,在搜索栏中输入“航旅纵横”。

如何使用航旅纵横查自己的航班行程

2、下载该软件,如果已经下载,可以直接打开此软件。

如何使用航旅纵横查自己的航班行程

3、进入该软件后,点击“个人中心”,然后点击“立即登录”。

如何使用航旅纵横查自己的航班行程

4、推荐使用“支付宝快捷登录”,在弹出的支付宝授权界面中选择“确定授权”。

如何使用航旅纵横查自己的航班行程

5、然后返回软件,点击“行程”,在行程页面点击“行程列表”,即可查看行程。

如何使用航旅纵横查自己的航班行程

6、总结如下。

如何使用航旅纵横查自己的航班行程

  • 航旅纵横app如何查询历史航班
  • 怎么在航旅纵横APP中查看自己的飞行航线图
  • 怎么查航班记录
  • 航旅纵横怎么查询航班呢?
  • 航旅纵横怎么查看所有飞行记录
  • 热门搜索
    有什么好看的动画片 什么是花呗 手电钻什么牌子好 p20是什么材料 average什么意思 安抚奶嘴什么时候用 维生素c吃多了会怎么样 毓是什么意思 手上长斑是什么原因 87年属什么生肖