知乎怎么关闭陌生人私信箱?

 时间:2026-04-26 14:34:52

1、先在iPhone6s桌面选择“知乎”图标

知乎怎么关闭陌生人私信箱?

2、然而进入知乎的页面后在选择“我的”栏

知乎怎么关闭陌生人私信箱?

3、切换我的页面选择“设置”按钮

知乎怎么关闭陌生人私信箱?

4、切换设置的页面选择“消息设置”选项

知乎怎么关闭陌生人私信箱?

5、在消息的页面中的陌生人私信箱栏点击“开关”按钮。

知乎怎么关闭陌生人私信箱?

  • 知乎怎么开启陌生人私信箱
  • 知乎怎么开启陌生人私信箱?
  • 知乎怎么开启陌生人私信箱?
  • 知乎怎么开启陌生人私信箱
  • 知乎如何设置陌生人私信箱
  • 热门搜索
    研究生调剂是什么意思 6月5号是什么日子 鼻烟是什么 学而不厌的厌是什么意思 鲁迅是什么家 什么是生态板 cj是什么意思 普工是做什么的 5万左右买什么车好 稀罕是什么意思