手机桌面时间怎么设置

 时间:2026-04-24 16:15:58

1、打开设置。

手机桌面时间怎么设置

2、点击“通用”。

手机桌面时间怎么设置

3、点击“日期与时间”。

手机桌面时间怎么设置

4、将自动设置按钮关闭。

手机桌面时间怎么设置

5、调整时间即可。

手机桌面时间怎么设置

6、总结如下。

手机桌面时间怎么设置

  • 手机桌面时间怎么调出来
  • 手机屏幕显示日期和时间怎样设置
  • 怎么能把时间显示在手机屏幕上
  • 手机时间怎么显示在桌面上
  • 手机桌面日期时间显示设置
  • 热门搜索
    小宝宝鼻塞怎么办 如何重置路由器 西塘在哪里 德宏旅游 齐国是现在的哪里 如何查询公积金账号 重庆市旅游局 黄精泡水喝的功效 如何去除抬头纹 眼睫毛倒长怎么办