智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
饭团追书APP怎样开启通知角标选项
时间:2026-04-27 06:36:48
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择【通知角标】选项点击勾选开启,保存设置即可开启此选项。
饭团追书APP怎样开启系统消息通知选项
京东应用通知角标怎么开启?
追书神器APP怎么开启通知角标功能
追书神器软件如何显示通知角标?
追书神器怎么关闭通知角标
热门搜索
文本框怎么删除
芒果过敏怎么办
股票怎么看成交量
年迈的近义词
丑陋的近义词
大便带血怎么回事
风热型感冒
杯弓蛇影的近义词
申请书怎么写范文
北京古代建筑博物馆
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长