怎样设置更换手机QQ空间的个人背景主页?

 时间:2026-04-25 10:22:36

1、首先在我们的手机桌面上找到QQ空间并点击它,如下图所示。

怎样设置更换手机QQ空间的个人背景主页?

2、然后点击个性化,如下图所示。

怎样设置更换手机QQ空间的个人背景主页?

3、接着点击背景装扮,如下图所示。

怎样设置更换手机QQ空间的个人背景主页?

4、然后选择一个我们想要的背景并点击它,如下图所示。

怎样设置更换手机QQ空间的个人背景主页?

5、最后点击立即使用就可以了,

怎样设置更换手机QQ空间的个人背景主页?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

怎样设置更换手机QQ空间的个人背景主页?

  • qq怎么设置验证问题
  • QQ群互动标识在哪?如何设置?
  • 怎么设置QQ谁能看我的空间?
  • 怎样隐藏QQ网名
  • WIN版QQ如何取消同步消息的功能?
  • 热门搜索
    薯条怎么炸 卫生棉条怎么用 gta5怎么联机 怎么念 答辩状怎么写 邀请函怎么写 眼药水怎么滴 热水器怎么用 夏洛特怎么玩 黄痰是怎么回事