绿色守护怎么用

 时间:2026-04-23 06:14:28

1、首先在手机上打开“绿色守护”软件。

绿色守护怎么用

2、然后点击右下角的“+”进入下一个界面。

绿色守护怎么用

3、然后再选择需要结束的后台程序,再点击“√”。

绿色守护怎么用

4、然后在新界面查看要结束的程序,再点击“zzz”按钮。

绿色守护怎么用

5、最后系统就会结束软件的进程和服务。

绿色守护怎么用

6、总结如下。

绿色守护怎么用

  • android什么手机软件可以查看充电电流
  • 怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
  • 小米怎么开启mipush
  • 使用TWRP recovery完整备份当前系统
  • 如何查看手机充电功率
  • 热门搜索
    网页怎么截图快捷键 怎么改qq账号 减肥肚脐贴 高原红怎么去除 红黑搭配 锦溪古镇旅游攻略 薄荷减肥论坛 余额调节表怎么做 比萨斜塔简介 哈姆雷特简介