智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机怎么关闭应用商店推送消息功能?
时间:2026-04-23 22:47:20
1、打开“应用商店“软件,点击“我的”选择“设置”选项
2、继续点击”通知设置“选项
3、最后点击关闭”推送消息“选项,即可完成操作
小米手机负一屏怎么关闭搜索框
小米桌面推荐应用怎么关掉
小米下方搜索栏怎么开启
小米手机如何在顶部状态栏显示实时网速
小米10抽屉模式如何打开
热门搜索
呵呵呵是什么意思
kids是什么意思
外埠是什么意思
玉米靠什么传播种子
细嚼慢咽的意思
什么泡脚最好
贷款买房需要什么手续
傲慢的意思
经久不息的意思
什么是沙门氏菌
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长