如何检查更新手机酷狗版本

 时间:2026-04-21 19:48:42

1、打开安装于手机上的酷狗应用;

如何检查更新手机酷狗版本

2、在打开页面的左上角可以看到菜单图标,点击该菜单图标;

如何检查更新手机酷狗版本

3、我们就会看见在页面左侧出现新的页面;

如何检查更新手机酷狗版本

4、我们点击选择页面左下角的设置选项;

如何检查更新手机酷狗版本

5、接下来,我们就会看到设置页面,通过手指在手机屏幕上向上滑动可以查看更多的设置内容;

如何检查更新手机酷狗版本

6、我们找到关于酷狗音乐的选项并选择;

如何检查更新手机酷狗版本

7、最后就可看到当前使用的版本,我们点击页面中检查更新选项就可以检查更新应用为最新版本的应用了。

如何检查更新手机酷狗版本

  • 酷狗音乐怎么查看版本号
  • 酷狗音乐怎么开启预览模式
  • QQ音乐怎么设置定时关闭方式
  • 酷狗音乐APP怎么设置充电动效
  • 生死狙击如何领取在以钛交易市场购买到的物品?
  • 热门搜索
    小学生谜语大全 硬卡纸手工制作大全 影视大全免费观看全集 安徽财贸职业学院怎么样 白萝卜汤的做法大全 十二生肖图片大全大图 奔腾x80怎么样 大全影视 一千部禁片免费观看大全 古钱币大全