如何关闭半次元横屏自动全屏

 时间:2026-04-23 22:36:10

1、手机打开“半次元”App,半次元主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭半次元横屏自动全屏

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭半次元横屏自动全屏

3、设置界面点击“视频设置”打开视频设置界面

如何关闭半次元横屏自动全屏

4、视频设置界面点击“横屏自动全屏”后面的圆点

如何关闭半次元横屏自动全屏

5、“横屏自动全屏”后面的圆点变为灰色即表示关闭半次元横屏自动全屏成功

如何关闭半次元横屏自动全屏

  • 如何关闭半次元我的圈子
  • 如何关闭半次元播放结束后自动续播
  • 如何关闭半次元我的关注
  • 半次元如何关闭横屏自动全屏
  • 半次元如何关闭我的粉丝
  • 热门搜索
    绿豆汤怎么做 痘坑怎么修复 simon怎么读 自我介绍用英语怎么说 小虾怎么做好吃 怎么办营业执照 屁多是怎么回事 怎么消灭蟑螂 腋臭怎么办 点钻笔怎么用