台式电脑怎么连手机热点

 时间:2026-05-01 11:26:23

1、进入移动网络

使用数据线将手机与电脑进行连接,进入设置,在设置功能列表中,点击“移动网络”。

台式电脑怎么连手机热点

2、点击个人热点

进入“移动网络”功能窗口后,点击“个人热点”。

台式电脑怎么连手机热点

3、点击更多共享

接着,在“个人热点”功能窗口点击“更多共享设置”后,选择“USB共享网络”标签右侧的功能按钮,开启这个功能,即可完成操作。

台式电脑怎么连手机热点

  • 台式电脑怎么连接热点?
  • 电脑怎么连接手机热点
  • 电脑怎么连接手机热点
  • 台式电脑怎么打开WIFI?
  • 电脑连热点怎么操作
  • 热门搜索
    辐射避难所攻略 我的世界神奇宝贝攻略 快穿攻略各种男主肉h 系统之女配攻略 毕加索简介 手机被偷了怎么找回来 陈诚简介 魔兽争霸3怎么玩 长安福特翼虎怎么样 电子眼违章怎么处理