全民K歌如何不让附近的人发现自己

 时间:2026-04-23 08:33:40

1、进入附近的人界面

在最近听众界面选择附近的人,进入附近的人界面。

全民K歌如何不让附近的人发现自己

2、进入设置界面

在附近的人界面选择右上角的设置图标,进入设置界面。

全民K歌如何不让附近的人发现自己

3、隐藏自己

在附近的人设置界面选择不允许附近的人发现我进行开启,附近的人即不会出现关于自己的任何信息。

全民K歌如何不让附近的人发现自己

  • 唱鸭如何发布作品
  • 皮皮在哪里查看实名认证呢?
  • 悦动圈不让别人查看运动记录教程
  • 风华百景镇怎么领登录翻倍金币奖励
  • 全民k歌陌生人消息放到陌生人私信中怎样取消
  • 热门搜索
    怎么读心术 唐县旅游景点 花盆里有虫子怎么办 兰州旅游攻略 怎么治疗青春痘 英菲尼迪fx35怎么样 社保号怎么查询 上海旅游景点 凉拌菠菜 孕妇可以吃柿饼