西瓜小说如何清空书架上的图书

 时间:2026-04-26 21:58:19

1、打开APP,直接进入【书架】界面,点击右上角的三道杠图标

西瓜小说如何清空书架上的图书

2、在弹出的菜单栏中,找到书架管理选项,点击进去。

西瓜小说如何清空书架上的图书

3、点击底部左下角的全选按钮,选中所有书籍,再点击删除按钮。

西瓜小说如何清空书架上的图书

西瓜小说如何清空书架上的图书

4、在新弹出的对话框中,点击确认即可删除书架中的所有书籍。

西瓜小说如何清空书架上的图书

  • 西瓜小说如何删除阅读记录
  • 安卓版西瓜小说app如何将本地图书加入书架?
  • 西瓜小说怎么导入外部书籍
  • 西瓜小说怎么导入本地书籍
  • 安卓版西瓜小说如何清空书架?
  • 热门搜索
    澳优能力多奶粉怎么样 雷锋是怎么死的 微信视频号怎么开通 白头发怎么变黑 虚岁怎么算 怎么挣钱 大姨妈来了肚子疼怎么办 微商代理怎么找货源 痛风怎么办快速止痛 蓝牙耳机怎么连接电脑