苹果手机怎么分屏

 时间:2026-04-28 10:46:30

1、点击辅助功能

打开手机设置,点击辅助功能。

苹果手机怎么分屏

2、点击触控

在辅助功能页面,点击触控。

苹果手机怎么分屏

3、点击便捷访问

在触控页面,点击便捷访问。

苹果手机怎么分屏

4、轻点主屏幕按钮

开启便捷访问以后,轻点两下主屏幕按钮,苹果手机便实现分屏。

苹果手机怎么分屏

5、点击箭头

取消分屏,点击黑色区域的箭头即可。

苹果手机怎么分屏

  • 苹果怎么分屏一半一半
  • 苹果手机怎么开启分屏功能
  • 苹果手机怎么分屏操作?
  • 苹果手机如何分屏?
  • 苹果手机怎么分屏
  • 热门搜索
    婴儿打嗝是怎么回事 嘲笑的近义词 中国钱币博物馆 声望的近义词 右肩膀疼是怎么回事 淘宝保证金怎么退回 中软国际怎么样 奥迪q7怎么样 独特的近义词 伯纳天纯狗粮怎么样