手机id密码忘记了该怎么办

 时间:2026-04-22 14:26:26

1、点击ID

打开设置,点击你的的Apple ID。

手机id密码忘记了该怎么办

2、点击密码与安全性

在Apple ID界面点击密码与安全性。

手机id密码忘记了该怎么办

3、进行验证

接着输入你的iPhone密码进行验证。

手机id密码忘记了该怎么办

4、更改密码

验证完成后,点击里面的更改密码。

手机id密码忘记了该怎么办

5、选择修改

最后输入你的新密码点击右上角的修改就可以了

手机id密码忘记了该怎么办

  • 使用ivx实现移动端单选功能的经验总结
  • 手机酷狗音乐如何设置手机充电动态图?
  • 得罪了领导怎么办
  • 怎样做玫红色雕花美甲?
  • 艾琳打不出伤害
  • 热门搜索
    simon是什么意思 宋小宝什么病 什么的晨雾 老司机开车什么意思 什么是沙门氏菌 什么感冒药效果好 清平乐村居古诗的意思 奋斗说人生就是什么 曙光的意思 饥肠辘辘的意思