微信怎么删除历史状态?

 时间:2026-05-09 20:32:29

1、打开手机上的【微信】

微信怎么删除历史状态?

2、进入后,点击右下角的【我】

微信怎么删除历史状态?

3、然后点击【朋友圈】

微信怎么删除历史状态?

4、进入后,点击顶部的朋友圈右侧的【状态】

微信怎么删除历史状态?

5、这里会展示所有发布过的状态,选择要删除的状态长按

微信怎么删除历史状态?

6、然后点击底部的【删除】

微信怎么删除历史状态?

7、这样就删除了要删除的那条历史状态了

微信怎么删除历史状态?

  • 冻结肩患者必须坚持锻炼
  • 怎么磨掉孩子的浮躁心理
  • 大圣之怒装备觉醒进阶攻略
  • 国际十一位专家如何讲述胶原蛋白小分子肽
  • 如何将旧袜子简单剪两刀变成实用手套
  • 热门搜索
    见贤思齐是什么意思 网络ssid是什么意思 嗜睡是什么原因 girl是什么意思 有什么好看的电影推荐一下 三个虫念什么 煤气罐在什么情况下会爆炸 防弹衣是由什么材料制成的 这世界在撒谎是什么歌 破屋是什么意思