点淘app如何设置内横幅通知

 时间:2026-04-24 10:38:11

1、选择三个点

进入点淘首页,点击上方的三个点进入。

点淘app如何设置内横幅通知

2、选择设置

选择下方的设置选项。

点淘app如何设置内横幅通知

3、选择通知设置

在设置界面,点击下方的通知设置的选项。

点淘app如何设置内横幅通知

4、选择应用内横幅通知

点击应用内横幅通知后面的开关即可。

点淘app如何设置内横幅通知

  • 手机淘宝怎么开启手淘内横幅通知
  • 淘宝的点淘中怎么关闭应用内横幅通知
  • 手机淘宝开启手淘内横幅通知教程
  • 淘宝怎么关闭手淘内横幅通知
  • 如何关掉点淘APP的置顶横幅消息
  • 热门搜索
    股票怎么看成交量 瘦身方法 鱼籽的做法大全 社会保障卡怎么用 大闸蟹怎么做 手机充电慢了怎么解决 短发怎么打理好看 三角肌锻炼方法 牛尾汤怎么做 减肥最有效的方法