微光怎么设置不再推送动态有新的赞的消息

 时间:2026-04-21 20:05:48

1、点开设置详情

展开应用主页后,点开设置的详情。

微光怎么设置不再推送动态有新的赞的消息

2、开启消息通知栏目

开启消息通知的栏目。

微光怎么设置不再推送动态有新的赞的消息

3、点击动态有新的赞开关

点击“动态有新的赞”的项目后方的开关。

微光怎么设置不再推送动态有新的赞的消息

4、关闭开关即可

关闭开关,即可设置不再推送动态有新的赞的消息。

微光怎么设置不再推送动态有新的赞的消息

  • 如何停用微光动态有新的点亮消息通知
  • 微光如何启用动态有新的赞消息通知
  • 微光怎么第一时间通知我动态有新的赞
  • 微光如何停用动态有新的赞消息通知
  • 微光如何开启动态有新的点亮消息通知
  • 热门搜索
    榆林学院怎么样 烽火通信怎么样 体育生可以考哪些大学 广州居住证怎么办 孕妇可以吃小番茄吗 贵阳旅游攻略 孕妇可以吃榴莲吗 山西有什么旅游景点 皖南医学院怎么样 六个月宝宝拉肚子怎么办