淘宝如何开启扫脸认证

 时间:2026-05-02 10:01:32

1、点击设置功能

进入淘宝我的界面后,点击“设置”功能。

淘宝如何开启扫脸认证

2、点击账户与安全

选择“账户与安全”功能。

淘宝如何开启扫脸认证

3、点击扫脸验证功能

选择“扫脸验证”功能。

淘宝如何开启扫脸认证

4、进入点击开启

进入界面点击“开启”,即可开启扫脸验证。

淘宝如何开启扫脸认证

  • 下肢骨由哪些部分组成
  • 小白想开网店但是不知道如何下手操作怎么办
  • 后缀名为AI的文件是什么文件?!
  • 如何利用钥匙解决一些问题?
  • 船用液压锚机介绍
  • 热门搜索
    免费阅读小说大全 钟表图片大全 心形图片大全 幼儿智力游戏大全 雾霾怎么读 鱼头的做法大全 火影忍者邪恶漫画大全 qq密码大全 圈1怎么打 爱奇艺电视剧大全