oppo手机安全模式怎么解除

 时间:2026-04-21 16:07:12

1、进入重启手机页面

需要长按【电源键】+【音量+】键重启手机,进入重启手机页面。

oppo手机安全模式怎么解除

2、点击退出安全模式

进入重启手机页面之后,点击重启即可退出安全模式。

oppo手机安全模式怎么解除

3、打开设置

打开【设置】,依次点击【其他设置】-【还原手机】,注意先做好手机备份。

oppo手机安全模式怎么解除

4、点击清除应用与应用数据

最后需要点击【清除应用与应用数据】即可。

oppo手机安全模式怎么解除

  • oppo手机怎么关闭安全模式
  • oppo手机怎么退出安全模式
  • 手机屏幕上出现安全模式怎么去掉
  • OPPO手机显示安全模式怎么解除
  • oppo手机安全模式怎么解除
  • 热门搜索
    april是什么意思 脑残粉是什么意思 丹毒是什么 phd是什么 指数基金是什么意思 mt和at是什么意思 离婚的主要起因是什么 牛奶什么时候喝好 运动会解说词 电脑闪屏是什么原因