淘宝在哪修改我的账号名

 时间:2026-04-26 08:02:11

1、首先,我们进入APP后,点击我的淘宝,再点击打开设置图标;

淘宝在哪修改我的账号名

2、当我们进入设置界面后,点击打开个人头像;

淘宝在哪修改我的账号名

3、当我们进入个人信息界面,找到淘宝账号选项;

淘宝在哪修改我的账号名

4、最后在该界面,我们即可修改我的淘宝账号名了。

淘宝在哪修改我的账号名

  • 怎么修改淘宝账号名?
  • 淘宝如何修改账号名
  • 淘宝在哪修改账号名
  • 如何修改淘宝账号名
  • 淘宝在哪修改账号名
  • 热门搜索
    苹果5s怎么设置铃声 中通快递怎么样 哺乳期上火怎么办 粘滞键怎么取消 金钱草怎么养 声明怎么写 手机信号差怎么办 qq怎么升级 360怎么卸载 怎么清理电脑