QQ小世界个人资料怎么隐藏

 时间:2026-04-22 01:18:18

1、打开QQ,点击底部小世界选项。

QQ小世界个人资料怎么隐藏

2、进入到小世界页面,点击左上角的个人图标。

QQ小世界个人资料怎么隐藏

3、进入到小世界个人主页后,点击右上角三条横杠。

QQ小世界个人资料怎么隐藏

4、在弹出的列表中,点击设置选项。

QQ小世界个人资料怎么隐藏

5、进入设置页面后,点击隐私设置选项。

QQ小世界个人资料怎么隐藏

6、最后在页面中,将“展示个人资料卡”后的开关关闭即可。

QQ小世界个人资料怎么隐藏

  • qq小世界怎么不让别人看到我
  • QQ怎么设置个人资料卡页面不要显示小世界
  • qq小世界发布的视频如何删除
  • qq小世界作品怎么设置隐私?
  • qq小世界怎么设置不要展示个人资料卡?
  • 热门搜索
    小吃大全 日本恐怖片大全 瓦尔登湖简介 打印机脱机怎么解决 我的世界天堂怎么去 安卓系统怎么截屏 鸡蛋灌饼的面怎么和 电邮地址大全 补汤食谱大全 北华航天工业学院怎么样