全民k歌怎么分享二维码给好友

 时间:2026-04-26 02:44:25

1、首先打开手机里面的全民k歌,如下图

全民k歌怎么分享二维码给好友

2、打开全打开全民k歌之后,点开我的页面,然后点开页面左上角的设置,如下图

全民k歌怎么分享二维码给好友

3、打开是这页面之后点开个人中心,如下图

全民k歌怎么分享二维码给好友

4、打开进入到编辑资料页面,在页面里打开二维码,如下图

全民k歌怎么分享二维码给好友

5、然后进入到个人名片页面,在页面下方点击微信,如下图

全民k歌怎么分享二维码给好友

6、然后就会自动转到微信页面,选择好友,点击发送,这样你的好友扫描二维码就可以添加你啦,如下图

全民k歌怎么分享二维码给好友

  • 全民K歌怎么开启广告推荐?
  • 全民K歌软件手机版歌房悬浮小窗口可以关掉吗?
  • 全民K歌怎么关闭显示形象
  • 全民K歌如何分享自己的K歌二维码?
  • 全民K歌APP怎么关闭歌房通知
  • 热门搜索
    豆腐炖鱼的家常做法 鲫鱼怎么做好吃又简单 煎茄子的家常做法 科目二考试紧张怎么办 乳腺炎最佳治疗方法 etc激活方法 赵四小品搞笑大全高清 脚踝扭伤了怎么办 世界上最好吃的零食 昙花的养殖方法