苹果手机备忘录怎么添加速绘

 时间:2026-04-23 18:11:55

1、打开苹果手机的“备忘录”。

苹果手机备忘录怎么添加速绘

2、点击“新建”。

苹果手机备忘录怎么添加速绘

3、点击“+”。

苹果手机备忘录怎么添加速绘

4、点击“添加速绘”。

苹果手机备忘录怎么添加速绘

5、这里就可以选择笔、颜色速绘了。

苹果手机备忘录怎么添加速绘

6、也可以选择尺子,绘好后点击“完成”即可。

苹果手机备忘录怎么添加速绘

  • iphone提醒事项不提醒怎么办
  • 苹果手机如何设置三指操作
  • iphone13隔空投送搜不到?
  • iphone怎么关闭共享时显示建议
  • 如何将照片通过iCloud共享给好友
  • 热门搜索
    星期一英文怎么写 雪乡旅游攻略 宏村旅游攻略 崇明旅游 日本旅游 徐州汉文化景区 贵州旅游网 专科可以考研吗 狗的生活习性和特点 九寨沟旅游攻略自由行