小米手机睡眠功能设置教程

 时间:2026-05-11 22:44:50

1、下载并打开小米健康app;

小米手机睡眠功能设置教程

2、进入健康软件后,点击睡眠进入;

小米手机睡眠功能设置教程

3、在睡眠界面点击右上方(三竖点);

小米手机睡眠功能设置教程

4、选择睡眠设置进入;

小米手机睡眠功能设置教程

5、点击开启深浅睡、鼾声梦话检测。再也不担心晚上打鼾梦话自己不知道了。

小米手机睡眠功能设置教程

  • 小米手机防闪烁怎么设置
  • MIUI13键盘打字振动如何开启
  • 小米手机怎么申请开发版?
  • 怎样设置小米浏览器为“简洁版”
  • 开启小米下方搜索栏怎么设置
  • 热门搜索
    to是什么意思 红红的太阳像什么 feel什么意思 地球是什么形状 龙吸水是什么意思 alone是什么意思 胎儿双顶径是什么意思 automatic是什么意思 九价疫苗是什么意思 置业顾问是做什么的