快手如何查看我预约的直播

 时间:2026-04-22 07:00:59

1、在快手主界面点击左上角三道横杠

快手如何查看我预约的直播

2、在弹出的侧栏点击底部的“设置”

快手如何查看我预约的直播

3、在设置界面点击“通用设置”

快手如何查看我预约的直播

4、在通用设置界面点击打开“直播设置”

快手如何查看我预约的直播

5、在直播设置界面点击“查看我预约的直播”即可

快手如何查看我预约的直播

  • 快手如何查看我预约了哪些人的直播?
  • 快手怎么进行公众人物认证
  • 如何启用快手直播伴侣推送红包领取消息
  • 如何查询同行的主播的带货内容?
  • 快手修改已发布视频的操作
  • 热门搜索
    怎么做辣椒酱 出冷汗是怎么回事 电热毯怎么清洗 感冒嗓子疼怎么办 个人先进事迹怎么写 头上有头皮屑怎么办 胸有成竹的近义词 感受的近义词 怎么把图片内存变小 喉咙干痒咳嗽怎么办