红米K20Pro怎么设置省电功能选项?

 时间:2026-05-04 16:02:52

1、我们打开手机上的手机管家进入。

红米K20Pro怎么设置省电功能选项?

2、我们在手机管家界面,点击右下角的手机管家。

红米K20Pro怎么设置省电功能选项?

3、我们在此界面,找到省电设置,进入省电设置。

红米K20Pro怎么设置省电功能选项?

4、在省电设置中我们找到省电模式进入。

红米K20Pro怎么设置省电功能选项?

5、在省电模式里面,我们即可打开或者关闭相关的功能。

红米K20Pro怎么设置省电功能选项?

  • 小米手机如何在顶部状态栏显示实时网速
  • 小米手机怎么样关闭应用商店推送安装软件
  • 红米手机怎么开启通话录音功能
  • 小米civi2怎么设置开启纸质护眼模式?
  • 小米手机全部系统设置如何恢复默认设置?
  • 热门搜索
    大庭广众的意思 神清气爽的意思 破折号有哪些作用 乐此不疲的意思 帧率是什么意思 蛭石的作用 如鱼得水意思 自强不息的意思 pets是什么意思 什么动物可以贴在墙上