高德地图关闭“WiFi下自动更新数据”的操作方法

 时间:2026-05-02 15:15:15

1、打开手机,然后点击打开“高德地图”。

高德地图关闭“WiFi下自动更新数据”的操作方法

2、在高德地图“我的”页面,点击右上角的“设置”标识。

高德地图关闭“WiFi下自动更新数据”的操作方法

3、在设置中,点击进入“地图设置”。

高德地图关闭“WiFi下自动更新数据”的操作方法

4、在地图设置中,点击关闭“WiFi下自动更新离线数据”选项的开关,即可。

高德地图关闭“WiFi下自动更新数据”的操作方法

  • 高德地图家人地图怎么设置亲友位置提醒
  • 高德地图怎么查看隐私权政策
  • 高德地图怎么加入好友群组
  • 华为P50:高德地图系统通知消息如何禁止推送?
  • 百度地图怎么删除自己的签到记录?
  • 热门搜索
    怎么注销珍爱网账号 青少年叛逆怎么办 square怎么读 怎么节约用水 柚子籽怎么种小盆栽 怎么缝扣子 ps怎么加水印 新牛仔裤第一次怎么洗 铁锅生锈怎么办 苹果怎么升级系统