手机怎么给照片换底色

 时间:2026-04-22 00:43:22

1、首先打开美图秀秀,点击”图片美化”,选择要更改的图片。

手机怎么给照片换底色

2、点击”抠图”,将主体人物给抠出来。

手机怎么给照片换底色

3、点击菜单栏的背景,然后选择一个想要设置的背景颜色。

手机怎么给照片换底色

4、点击右下角的“√ ”,再点击右上角的保存,即可完成。

手机怎么给照片换底色

手机怎么给照片换底色

  • 小米note8 Pro手机怎样拍出有时间水印的照片?
  • 怎么把图片背景做成红底
  • 怎么将一张一寸照片排版多张打印出来
  • 58同城怎么购买适合的新车
  • 智能证件照怎么更换照片的背景
  • 热门搜索
    怎么收藏网页 观音香谱图解大全 咸肉的做法大全 电子手抄报怎么做 胳膊肌肉酸痛怎么办 饥荒食谱大全 初中学习计划怎么写 板栗怎么保存 excel教程大全 72种啪姿势大全