手机银行延时转账怎么撤销

 时间:2026-04-24 02:12:30

1、首先在手机上打开中国邮政储蓄银行手机银行,在首页找到【我的账户】。

手机银行延时转账怎么撤销

2、点击进入我的账户界面,找到要撤回转账的银行卡,点击下方的【明细查询】。

手机银行延时转账怎么撤销

3、点击进入明细查询界面,找到【延时转账明细】。

手机银行延时转账怎么撤销

4、进入延时转账明细界面,找到延时转账信息。

手机银行延时转账怎么撤销

5、点击进入交易详情界面,选择【撤销】。

手机银行延时转账怎么撤销

6、点击撤销进入延时转账撤销界面,选择【确认】。

手机银行延时转账怎么撤销

7、点击确认即可完成延时转账撤销操作。

手机银行延时转账怎么撤销

  • 手机银行实时转账24小时内撤回流程
  • 建行转账怎么撤回
  • 手机银行实时转账撤回
  • 怎样追回手机银行转出去的钱?
  • 银行卡转账怎么撤回
  • 热门搜索
    贵州师范大学怎么样 含近义词的成语 笔记本电脑怎么开热点 信心的近义词 倒车影像怎么安装 儿童发型 口苦口干是怎么回事 相遇的近义词 有名的近义词 中签号怎么看