苹果11手机如何过滤未知发件人信息?

 时间:2026-04-22 20:16:53

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何过滤未知发件人信息?

2、然后点击信息。

苹果11手机如何过滤未知发件人信息?

3、接着点击未知过滤信息。

苹果11手机如何过滤未知发件人信息?

4、然后点击开启过滤未知发件人开关。

苹果11手机如何过滤未知发件人信息?

5、通过以上操作,我们的苹果11手机就能够自动过滤未知发件人了。

苹果11手机如何过滤未知发件人信息?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击信息。

3、接着点击未知过滤信息。

4、然后点击开启过滤未知发件人开关。

5、通过以上操作,我们的苹果11手机就能够自动过滤未知发件人了。

  • 苹果12升级15.4之后掉电快怎么办
  • iphone11pro max怎么显示电池百分比
  • iphone12来电闪光灯
  • 苹果home键在哪里设置
  • 如何让苹果手机显示数字信号强度?
  • 热门搜索
    天然气灶打不着火原因和处理方法 家庭灭鼠最佳方法 鱼汤怎么做好吃 威驰怎么样 汽车之家最新报价大全 摩托车报价大全 红烧猪蹄的家常做法 怎么样才能学好英语 睫毛增长的方法 ps怎么切片