荣耀v10短信显示设置

 时间:2026-04-25 11:18:09

1、首先让我们打开手机的短信。

荣耀v10短信显示设置

2、打开短信之后,咱们点击右上角的三个点。

荣耀v10短信显示设置

3、打开之后,咱们选择设置。

荣耀v10短信显示设置

4、在设置里,咱们选择通知信息整合。

荣耀v10短信显示设置

5、然后,我们看到现在后面的按钮,是关闭的状态。

荣耀v10短信显示设置

6、我们点击一下,后面的按钮给它全部打开,然后来短信的时候就会有显示了。

荣耀v10短信显示设置

1、1.打开信息。

2.点击设置。

3.选择通知信息整合。

4.打开后面的按钮。

荣耀v10短信显示设置

  • 荣耀v10短信显示怎么设置
  • 华为荣耀9X手机怎样设置消息置顶
  • 华为手机顶部状态栏消失
  • 华为手机短信置顶怎么设置
  • 鸿蒙系统如何开启收到通知亮屏提示
  • 热门搜索
    销售分析怎么写 星月菩提怎么盘 糖醋鱼怎么做 格力空调怎么样 小臂肌肉怎么练 烟台职业学院怎么样 风玫瑰图怎么看 求职信怎么写 眼睛模糊是怎么回事 左炔诺孕酮片怎么吃