微博怎么关闭特别关注微博的通知

 时间:2026-04-24 21:00:50

1、首先我们先打开微博的个人中心,如图所示。

微博怎么关闭特别关注微博的通知

2、接着我们点击右上角的设置按钮,如图所示。

微博怎么关闭特别关注微博的通知

3、在设置中点击进入微博的推送通知设置,如图所示。

微博怎么关闭特别关注微博的通知

4、然后我们再点击进入“特别关注微博”,如图所示。

微博怎么关闭特别关注微博的通知

5、最后点击设置为“关闭”即可,如图所示。

微博怎么关闭特别关注微博的通知

  • 新浪微博特别关注微博如何设置为实时通知
  • 微博怎么设置特别关注的博主?
  • 微博如何设置特别关注
  • 微博怎么关闭微博热点
  • 微博如何设置特别关注微博通知
  • 热门搜索
    太姥山旅游攻略 不吃早餐能减肥么 南山牧场旅游攻略 宏村旅游攻略 儿童减肥食谱 梭梭树怎么读 墨水收集器已满怎么办 减肥早上吃什么早餐好 减肥中午吃什么好 五菱之光怎么样