百度贴吧怎么关闭接收陌生人消息

 时间:2026-04-22 00:39:57

1、在苹果手机桌面上,点击百度贴吧图标进入。

百度贴吧怎么关闭接收陌生人消息

2、进入百度贴吧主界面,点击右下角我的进入。

百度贴吧怎么关闭接收陌生人消息

3、进入百度贴吧个人中心,点击右上角设置按钮进入。

百度贴吧怎么关闭接收陌生人消息

4、点击消息提醒选项进入,继续下一步操作。

百度贴吧怎么关闭接收陌生人消息

5、在消息提醒界面,点击接收消息进入。

百度贴吧怎么关闭接收陌生人消息

6、最后把接收陌生人消息的开关关闭即可。

百度贴吧怎么关闭接收陌生人消息

  • 百度贴吧如何设置不接收陌生人消息
  • 百度贴吧怎么关闭接收陌生人消息功能
  • 百度贴吧怎么设置陌生人不能发消息?
  • 百度贴吧怎么关闭接收陌生人消息?
  • 百度贴吧如何开通可以接收陌生人消息功能
  • 热门搜索
    荏苒怎么读 富贵竹叶子发黄怎么救 为什么上大学 短发怎么扎好看 笙怎么读 鸽子汤怎么炖最营养 狗不理包子的做法 总胆红素高是怎么回事 王者荣耀艾琳怎么获得 迷你世界怎么偷皮肤