怎样关闭微信运动步数

 时间:2026-04-23 01:03:08

1、打开微信。

怎样关闭微信运动步数

2、点击“微信运动”。

怎样关闭微信运动步数

3、点击右上角的设置选项。

怎样关闭微信运动步数

4、下滑找到并点击“停用”按钮。

怎样关闭微信运动步数

5、选择“清空”即可。

怎样关闭微信运动步数

6、总结如下。

怎样关闭微信运动步数

  • 怎样关闭微信运动步数
  • 微信运动如何暂停计步
  • 怎么让微信步数不动
  • 微信运动如何隐藏步数
  • 微信运动怎么关闭
  • 热门搜索
    明锐怎么样 为什么要 卫生棉条怎么用步骤 无犯罪记录证明怎么开 菜心怎么做好吃 大便出血鲜红怎么办 怎么设置默认浏览器 toy怎么读 橙子治咳嗽的做法 怎么注销qq空间