vivoy7s手机上怎么同时登两个微信

 时间:2026-04-23 05:30:24

1、打开vivoy7s手机,找到手机上的设置点击打开

vivoy7s手机上怎么同时登两个微信

2、向下滑动,找到应用分身

vivoy7s手机上怎么同时登两个微信

3、点击微信后面的灰色按钮

vivoy7s手机上怎么同时登两个微信

4、按钮变为蓝色,提示分身图标已添加至桌面

vivoy7s手机上怎么同时登两个微信

5、这样微信分身就完成了,在微信上面就看到了第二个微信了

vivoy7s手机上怎么同时登两个微信

  • vivo微信分身怎么弄
  • 微信分身怎么弄到桌面
  • vivo微信分身怎么弄
  • viVox9p下载双微信
  • oppo微信分身怎么弄出来
  • 热门搜索
    黄果树瀑布旅游 怎么制作游戏软件 如何组建团队 白果怎么吃不会中毒 沙家浜旅游攻略 可可西里在哪里 怎么进入bios设置 北川羌城旅游区 南屏晚钟的南屏在哪里 怎么看香头