oppoa93返回键怎么设置

 时间:2026-05-07 06:38:17

1、打开“设置”

打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,打开便捷工具功能

oppoa93返回键怎么设置

2、打开导航方式

在便捷工具界面中,找到并点击导航方式功能,打开该功能设置界面

oppoa93返回键怎么设置

3、打开虚拟按键

在导航方式功能设置页面下,浏览并找到虚拟按键功能,点击选择打开

oppoa93返回键怎么设置

4、选择按键布局

在虚拟按键功能界面下,选择自己习惯的按键布局即可

oppoa93返回键怎么设置

  • oppo手机触屏按键怎么设置
  • opporeno8应用推荐怎么关闭
  • OPPORENO8按键震动怎么关
  • oppo手机锁屏杂志在哪里关
  • opporeno6pro+如何设置字体类型以及大小?
  • 热门搜索
    first怎么读 白血病怎么引起的 林氏木业家具怎么样 奶油怎么做 怀特塞德为什么叫白边 羊肉炖胡萝卜的做法 煜怎么读音 最小公倍数怎么求 胡萝卜用英语怎么说 顿号在键盘上怎么打