腾讯新闻APP怎么绑定QQ

 时间:2026-05-01 02:15:27

1、手机登录腾讯新闻APP,如图

腾讯新闻APP怎么绑定QQ

2、在导航栏中点击“我的”,如图

腾讯新闻APP怎么绑定QQ

3、页面跳转后点击“设置”,如图

腾讯新闻APP怎么绑定QQ

4、在设置页面点“QQ”,如图

腾讯新闻APP怎么绑定QQ

5、在弹出框中点击“QQ登录”,如图

腾讯新闻APP怎么绑定QQ

6、点击“授权登录”完成绑定,如图

腾讯新闻APP怎么绑定QQ

  • 腾讯新闻app怎么绑定微信?
  • 腾讯新闻app怎么绑定微信?
  • 腾讯新闻app如何与微信绑定
  • 腾讯新闻App如何绑定QQ
  • 腾讯新闻APP如何绑定QQ号
  • 热门搜索
    得痔疮怎么办 饥荒高脚鸟蛋怎么孵化 出的笔顺怎么写 智齿怎么拔 扇形面积怎么求 菜花怎么做 力魔机油怎么样 清宫表怎么算 年假怎么算 虾怎么处理