华为手机怎么开启通知短信整合

 时间:2026-05-02 00:40:44

1、首先打开手机的短信。

华为手机怎么开启通知短信整合

2、接着在短信界面点击右上角的三个点图标。

华为手机怎么开启通知短信整合

3、然后在弹出的菜单点击设置。

华为手机怎么开启通知短信整合

4、最后在设置界面开启通知信息整合即可。

华为手机怎么开启通知短信整合

1、1、首先打开手机的短信。

2、接着在短信界面点击右上角的三个点图标。

3、然后在弹出的菜单点击设置。

4、最后在设置界面开启通知信息整合即可。

  • 华为短信如何将通知信息放到一起?
  • 荣耀80pro人脸识别在哪录入
  • 怎样在华为P30中关闭资讯啊?
  • 华为手机如何关闭静音时振动功能
  • 华为mate50怎么开启侧边栏
  • 热门搜索
    貔貅怎么读 豆腐脑卤的做法 契怎么读 个人总结怎么写 鱿鱼卷的做法 排骨火锅的家常做法 大白菜的做法大全 猪脚姜醋的正确做法 苹果怎么录屏 马蹄的做法