如何关闭微信发现页入口的附近的人?

 时间:2026-04-25 05:39:33

1、步骤一

首先找到微信app,打开微信app。

如何关闭微信发现页入口的附近的人?

2、步骤二

打开微信后,在页面最下端找到"我"并打开。

点开“我”后,再点击“设置”。

如何关闭微信发现页入口的附近的人?

3、步骤三

找到“通用”,点击,再找到“发现页管理”,点击。

如何关闭微信发现页入口的附近的人?

4、步骤四

找到“附近的人”关闭即可。

如何关闭微信发现页入口的附近的人?

  • 梦幻新诛仙如何触发仗剑奇缘?
  • 【Fl教程】输入正圆的XY坐标后将正圆定位在某处
  • 百度经验怎么进行身份职业认证?
  • 微信中国象棋楚汉争霸第93关小兵的闯关技巧
  • 天天象棋第68关怎么过关
  • 热门搜索
    平安信用卡怎么样 山茶油怎么吃 牙龈上火肿痛怎么办 矛盾的结晶体怎么获得 我的世界雪傀儡怎么做 q币怎么充值 怎么编麻花辫 手机怎么申请qq号 怎么加密文件夹 显卡怎么装