怎么修改小红书号

 时间:2026-05-03 15:17:33

1、从手机桌面打开小红书应用。

怎么修改小红书号

2、选择登录方式后登录进入主页,再点击 ”我“。

怎么修改小红书号

3、点击设置图标旁的”编辑资料“选项。

怎么修改小红书号

4、即可查看自己的小红书号,点击小红书号。

怎么修改小红书号

5、输入修改后自己的小红书号,点击保存即可。

怎么修改小红书号

  • 怎么将褶皱的背景布变平?
  • 手机怎么设置醉笙壁纸
  • Ps图像的计算
  • LOGO是如何被设计出来的
  • 快速提取线稿图的小妙招
  • 热门搜索
    驱动器是什么 结婚30年是什么婚 玥是什么意思 温暖的什么 信用卡年费是什么意思 light是什么意思 不忘初心方得始终什么意思 got是什么意思 手机otg功能是什么 有什么好看的小说