麻花社交如何关闭消息提示音

 时间:2026-04-24 19:19:50

1、手机打开“麻花社交”App,麻花社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

麻花社交如何关闭消息提示音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

麻花社交如何关闭消息提示音

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

麻花社交如何关闭消息提示音

4、消息设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

麻花社交如何关闭消息提示音

5、“消息提示音”后面的圆点变为灰色即表示麻花社交关闭消息提示音成功

麻花社交如何关闭消息提示音

  • 斗鱼怎么关闭消息提示音?
  • 触电如何关闭消息提示音
  • 唱吧如何关闭消息提示音
  • 如何关闭爱玩酱消息提示音及振动
  • 如何关闭钉钉的消息提示音?
  • 热门搜索
    草原在哪里 qq我的收藏在哪里 如何提高写作水平 年终奖个税怎么算 凤凰山旅游 小儿尿频是怎么回事 皮肤松弛怎么保养 京润珍珠怎么样 月兔空调怎么样 电脑网速太慢怎么办