iphone录屏录不到对方声音怎么办

 时间:2026-04-22 12:00:30

1、在录屏之前,下来屏幕打开控制中心。

iphone录屏录不到对方声音怎么办

2、在控制中心找到录屏按钮,长按进入菜单。

iphone录屏录不到对方声音怎么办

3、进入录屏菜单后,在界面下方点击麦克风图标打开录制内置声音功能后,点击开始录屏就可以录到对方的声音了。

iphone录屏录不到对方声音怎么办

  • iphone手机录屏录不到别人说话怎么处理
  • iphone13录屏怎么录声音
  • 苹果打电话怎么录音通话录音
  • iPhone14如何启用听写功能
  • iPhone手机自带录屏没声音怎么处理
  • 热门搜索
    皮肤湿疹怎么办 滋味的近义词 怎么更改默认浏览器 新手机怎么充电 社会实践情况怎么写 下眼皮跳是怎么回事 怎么查看笔记本型号 小男孩发型图片大全 无线路由器怎么设置密码 长不高怎么办