抖音电脑端如何查看已发布作品

 时间:2026-04-23 07:56:02

1、点击头像

在电脑上打开软件,登录账号后点击右上方的头像,如图所示。

抖音电脑端如何查看已发布作品

2、点击我的作品

头像下方弹出工具框后,点击【我的作品】,如图所示。

抖音电脑端如何查看已发布作品

3、查看作品

弹出新的窗口,在下方就可以查看到之前在手机端发布的作品,如图所示。

抖音电脑端如何查看已发布作品

  • 怎么找到抖音里的热门视频?
  • 抖音如何使用提词器功能
  • 抖音视频最后那个关注我头像怎么弄
  • 抖音如何查看热门音乐
  • 抖音播放量怎么算
  • 热门搜索
    抖音怎么知道谁看过我 淳怎么读 榨菜肉丝的做法 素媛案件真实女孩怎么样了 低血糖怎么办 田螺怎么洗最快最干净 耄耋怎么读 海尔空调怎么样 拔丝苹果的家常做法 近亲为什么不能结婚