OPPO K5 快应用如何使用?如何添加到桌面?

 时间:2026-04-26 20:07:58

1、打开软件商店

打开软件商店—在输入框里输入快应用—在弹出的快应用里选择想要使用的应用,点击秒开即可打开。

OPPO K5 快应用如何使用?如何添加到桌面?

2、查找快应用

或通过软件商店—软件—快应用—查找你想使用的快应用进入。

OPPO K5 快应用如何使用?如何添加到桌面?

3、进入全局搜索

在手机桌面下拉进入全局搜索,搜索快应用名称秒开即可。

OPPO K5 快应用如何使用?如何添加到桌面?

OPPO K5 快应用如何使用?如何添加到桌面?

4、添加快应用

打开桌面负一屏,点击右上角【+】选择【推荐】添加【快应用】添加完成后,在负一屏滑动卡片,即可查看快应用,并打开。如下图。

OPPO K5 快应用如何使用?如何添加到桌面?

OPPO K5 快应用如何使用?如何添加到桌面?

  • 华为手机三个隐形键盘怎样设置
  • vivoS12手机变形器如何用
  • koobee酷比F1手机无按键操作使用教程
  • opporeno3pro怎样设置自动息屏时间
  • oppo手机怎么换滑屏方式
  • 热门搜索
    12月27日是什么星座 办准生证需要什么证件 王者荣耀新赛季什么时候开始 羽化是什么意思 瓜田李下是什么意思 钓鱼用什么鱼饵最好 磨牙是什么原因引起的 杭州有什么特产 小ck是什么牌子 古曼童是什么