华为手机怎么恢复微信聊天记录

 时间:2026-04-23 20:24:45

1、点击右下角的“我”

进入微信界面后,点击右下角的“我”。

华为手机怎么恢复微信聊天记录

2、点击里面的设置

在“我”的界面中,点击里面的设置。

华为手机怎么恢复微信聊天记录

3、点击下面的帮助与反馈

进入设置界面后,点击下面的帮助与反馈。

华为手机怎么恢复微信聊天记录

4、点击右上角的修复工具图标

打开帮助与反馈界面后,点击右上角的修复工具图标。

华为手机怎么恢复微信聊天记录

5、点击修复聊天记录

在微信修复工具界面中,点击修复聊天记录就可以了。

华为手机怎么恢复微信聊天记录

  • 华为手机怎么恢复微信聊天记录
  • 华为删除的微信聊天记录怎么恢复
  • 华为手机微信聊天记录怎么恢复
  • 华为P20怎么恢复删除的微信聊天记录
  • 没有备份的微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    蓝屏怎么办 雀斑怎么去除 怎么编程 睡眠不好该怎么办 方舟生存进化怎么下载 奔腾b50怎么样 清华大学怎么样 中性笔油怎么能洗掉 证书风险怎么解决 赤月怎么走