vivo/iQOO手机在哪里设置充满电提示音?

 时间:2026-04-22 22:58:47

1、步骤一:

可以进入设置--应用与权限--应用管理--点击右上角圆点--显示系统程序;

vivo/iQOO手机在哪里设置充满电提示音?

vivo/iQOO手机在哪里设置充满电提示音?

2、步骤二:

进入系统界面--通知--充电完成/Full Battery--声音--选择自己喜欢的声音即可。若需要关闭充满电发出的提示音,选择静音即可,若没有此选项则需要调至静音来关闭。

注:iqoo 10pro 系统界面里路径为充电完成。

vivo/iQOO手机在哪里设置充满电提示音?

  • iQOO 8 Pro如何关闭充满电发出的提示音?
  • iqoo充电提示音怎么设置
  • vivo手机充电提示音怎么设置
  • iqoo充电提示音如何设置
  • iqoo怎么设置呼吸灯提醒
  • 热门搜索
    楼顶防水怎么做 目录中的点怎么打 拔丝香蕉怎么做 北京现代ix35怎么样 豆腐乳怎么做 水中毒怎么办 头发自然卷怎么变直 平鱼怎么做好吃 斐讯路由器怎么设置 怎么开车起步